1517
Zierliches, originalbekleidetes Puppenpaar. 1x Armand Marseille.
Beide gemarkt. Um 1900 bis 1935.
Biskuitporzellan, Masse. L 25/29 cm.
Beide mit Kurbelkopf, festen Glasaugen und blonder Mohaiperücke. Jeweils 5-teiliger Stehpuppenkörper. Knabe in brauner Filzkleidung, Mädchen in hellem Kleid. Altersspuren, Mädchen mit kurzem Brandriss an der Kopfkurbel.