3445
CUYP, Albert - Nachfolge
Vieh am Fluss
Öl/Holz. Unsigniert. Ende 19. Jh.
31 x 40 cm. Gerahmt: 42 x 50 cm.
Die Rinder mit dem Hirten im seichten Wasser des Flusses und Blick zu den Seglern bei der Stadt weiter hinten.