3634
JUNGHEIM, Julius(1878 Düsseldorf - 1957 ebd.)
Norddeutsches Gehöft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: September 1930.
50 x 60 cm. Gerahmt: 65 x 75 cm.
Großes Gehöft in weiter, flacher Landschaft.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf unter Bergmann, danach in Berlin unter Kallmorgen und Bracht.