3634
JUNGHEIM,
Julius
(1878 Düsseldorf - 1957 ebd.)
Norddeutsches Gehöft
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
Datiert: September 1930.
50 x 60 cm.
Framed:
65 x 75 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf unter Bergmann, danach in Berlin unter Kallmorgen und Bracht.
Literature:
Thieme/Becker.