3456
Spätromantiker: Abend im Gebirge
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
43 x 57 cm. Gerahmt: 57 x 70 cm.
Staffagefiguren auf einer Straße am Berg im abendlichen Sonnenschein nahe einer Stadt. Leinwand doubliert.