3457
WINTHER, Albert(1851 Fredericia/Dänemark - 1935 Leipzig)
Fjordlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Um 1890.
16 x 24 cm. Gerahmt: 28 x 37 cm.
Kleines Dorf am Ufer des Fjords im Sonnenschein.
Landschaftsmaler, studierte in Kopenhagen und Leipzig.