3457
WINTHER,
Albert
(1851 Fredericia/Dänemark - 1935 Leipzig)
Fjordlandschaft
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
Um 1890.
16 x 24 cm.
Framed:
28 x 37 cm.
Landschaftsmaler, studierte in Kopenhagen und Leipzig.
Literature:
Thieme/Becker.