3703
DEMMIN, Erich(1911 Mecklenburg - 1997 Berlin)
Küstenstadt Italien
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt: 77 x 97 cm.
Helles Licht über dem Platz am Ufer mit Staffagefiguren im Sonnenschein.
Deutscher Landschafts- und Vedutenmaler.