3702
OSTROWICZ
"Isistempel auf Philae im Nil"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1881.
38 x 49 cm. Gerahmt: 55 x 65 cm.
Helles Sonnenlicht über dem Fluss mit dem Boot nahe dem Tempel. Leichte Altersspuren.