3701
BARTSCH, Reinhold(1925 Berlin - 1990 ebd.)
"Im Golf von Neapel"
Öl/Leinwand. Italien. Rechts unten signiert, verso schwach signiert/betitelt.
60 x 80 cm. Gerahmt: 70 x 90 cm.
Die Fischer in den Booten nahe der Anlegestelle im Sonnenschein. Eine restaurierte Stelle.
Deutscher Maler in Berlin.
Literatur: Dressler.