3700
Italien um 1850: Die Bucht Neapel mit dem Vesuv
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert.
22 x 45 cm. Gerahmt: 27 x 51 cm.
Staffagefiguren in der Stadt mit Blick über die Bucht im Abendrot. Altersspuren.
Wohl Künstler der "Schule von Neapel", Anfang bis Mitte 19. Jh.