2738
Undeutlich signiert: Genreszene mit älterem Herr und junger Frau
Dezent kolorierte Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 27 x 24,5 cm, Blatt: 38 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 31 cm.
Erotische Szene mit lasziver Schönheit und älterem Herren in einem Untersuchungszimmer, im Stile Max Brünings. Verso Klebespuren, abgegriffene Ecke unten links.