2739
NEUGEBAUER, Rudolf(1892 Münster - 1962 Hamburg)
Nacktes Liebespaar
Original-Lithografie. Bleistiftsignatur. [19]20.
Platte: 32 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 54 x 44 cm.
Eng umschlungenes Liebespaar. Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer.