2739
NEUGEBAUER,
Rudolf
(1892 Münster - 1962 Hamburg)
Nacktes Liebespaar
Original-Lithografie.
Bleistiftsignatur.
[19]20.
Platte: 32 x 24,5 cm.
Framed & behind glass:
54 x 44 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer.