1465
Puppenschaukel, 10 Puppenstubenpuppen und kleiner Teddy.
Meist ungemarkt. Verschiedenen Alters.
Biskuit, Masse, Draht, Holz. L 10-25 cm.
Konvolut verschiedener Püppchen, darunter Ganzbiskuit- und Drahtbiegepüppchen. Hellbrauner Miniaturteddy, wohl Steiff. Rot lackierte Holzschaukel mit Pferdekopf. Altersspuren und Defekte.