Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Speiseservice mit Streublümchenmalerei

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2248
Speiseservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
44 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". 12 Speiseteller (Ø 24,5 cm), 12 Suppenteller, 12 Salatteller, 2 Saucieren, 3 Ovalplatten (L 30,5 cm, 34,5 cm und 43 cm), 1 Senftöpfchen, 1 Quadratschale und 1 ovale Terrine. Haarriss in 1 Salatteller, Salatteller mit Goldabrieb.

Limit 2200 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis