3395
UXA, Wilhelm Konrad(*1885 Brünn)
Szene auf dem Krautmarkt in Brünn
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet und Motivangabe.
14 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas: 22 x 28 cm.
Marktstände vor dem Parnassdenkmal mit Blick zur Fassade des Landesmuseums.
Architektur- und Stilllebenmaler in Brünn.