3395
UXA,
Wilhelm Konrad
(*1885 Brünn)
Szene auf dem Krautmarkt in Brünn
Öl/Malkarton.
Unsigniert, verso bezeichnet und Motivangabe.
14 x 20 cm.
Framed & behind glass:
22 x 28 cm.
Architektur- und Stilllebenmaler in Brünn.
Literature:
Thieme/Becker.