1479
Puppenstubenpuppe mit Kleidung und Flechtköfferchen.
Undeutlich gemarkt. Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse. L 14 cm.
Püppchen mit Kurbelkopf, blauen Augen, blonder Mohairperücke, Massekörper und Biskuitarmen. Altes Kleidchen, gemalte Schuhe und Strümpfe. Dazu kleiner Koffer und ca. 13 verschiedene Kleidungsstücke, darunter 1 weißer Pelzkragen. Bespielt, mit Altersspuren.