555
Ring mit Turmalin und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Goldschmiedeanfertigung. Turmalin ca. 1,49 ct. Brillanten zus. ca. 0,22 ct. G-H/si-PI. Ringgröße 55. 5,00 g.
Halbkugeliger Ringkopf mit Turmalin und 3 chatongefassten Brillanten. Mittlere Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 2.860,00 Euro.