554
Modernes Ohrsteckerpaar mit Smaragd und Brillanten.
Gelbgold 585 geprüft. Smaragde zus. ca. 0,92 ct. Brillanten zus. ca. 0,22 ct. G-H/vs-si. 2 x 1,2 cm. 8,40 g.
Zargengefasster Cabochon und je 3 eingelassene Brillanten auf satiniertem Brisursteg. Steckmechanik. Klippmechanik ergänzt.
Wertermittlung laut Gutachten von 2.260,00 Euro.