3299
SPINDLER, Hugo
Ansicht Rothenburg o.d. Tauber
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Berlin. Datiert: 1925.
75 x 100. Gerahmt: 103 x 128 cm.
Ankunft der Kutscher nahe dem Röderbogen und dem Markusturm. Minimale Altersspuren.
Künstler in Berlin und Meiningen im 19. und 20. Jahrhundert.
Versand: Nicht verfügbar.