3298
SPINDLER, Hugo
Interieur mit Pfeiferaucher
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Berlin.
70 x 101 cm. Gerahmt: 93 x 123 cm.
Der alte Herr in der bürgerlichen Stube bei geöffneten Türen mit Blick in den Herbstwald.
Künstler in Berlin und Meiningen im 19. und 20. Jahrhundert.