1321
Jugendstil-Tablett. Wien.
Beschauzeichen Dianakopf/rautenförmiges Meisterzeichen/Juwelierstempel Paar/Beizeichen gepunzt. 1872-1922. Österreich.
Silber. 42 x 21,5 cm. 550 g.
Schmale Rechteckform mit geometrischem Jugendstil-Dekor und verschlungener Monogrammgravur im Spiegel. Leichte Gebrauchsspuren.