336
FÜLLBORN, E.
Bauernmädchen
Bronze 2-farbig patiniert, Serpentin-Sockel. Bezeichnet, Gießermarke "WBN". H 22 / 29 cm.
Barfuß stehendes Mädchen mit den Pantinen am Gürtel sowie Krug und Rechen in den Händen. Rechen leicht verbogen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.