1644
Paar Beisteller mit Aufsatzschalen.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze feuervergoldet, Alabaster. H 27 cm.
Beisteller mit Zierleisten am gestuften Postament. Darauf überaus reich mit Weinlaub reliefierte Tazza. Alabaster eines Sockels beschädigt, sonst einige Alters-/Gebrauchsspuren.