3958
Schlichte Deckenampel.
20. Jh.
Bronze und Messing, Glas. L ca. 100 cm, Ø 25 cm.
3-flammige Deckenlaterne mit Zylinderkorpus und geschweiftem Messinggestell, an kurzer Kette mit Glockenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, funktionstüchtig.