3958
Schlichte Deckenampel.
20. Jh.
Bronze und Messing, Glas.
L ca. 100 cm, Ø 25 cm.
Mitte 20. Jh., dreiflammig (war funktionstüchtig).
Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, funktionstüchtig.