3957
Schalenlampe. Muller Frères.
Ätzsignatur "Muller Fres Luneville". Ab 1919. Frankreich.
Metall, Glas. L 63 cm, Ø 32 cm.
3-flammige Deckenlampe mit Glasschale aus gelben, orangefarbenen und violetten Pulvereinschmelzungen, an 3-facher Kettenaufhängung mit Rosettenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.