3530
WEICHBERGER, Eduard(1843 Krauthausen - 1913 Weimar)
Teichlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
19 x 25 cm. Gerahmt: 30 x 36 cm.
Blick zum anderen Seeufer mit Bäumen unter wolkigem Himmel.