3529
WAGNER, Karl(1877 Gochsheim - 1942)
Gebirgslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
36 x 49 cm. Gerahmt: 52 x 65 cm.
Alpenlandschaft mit Schäferwagen auf Wiesenhang im Sonnenschein.
Bildnis- und Landschaftsmaler in Karlsruhe.