3207
HASSEBRAUCK, Oskar(1858 - 1925)
Bildnis Friedrich der Große nach Anton Graff
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
70 x 53 cm. Gerahmt: 81 x 62 cm.
Gute Kopie nach dem Original, welches hier um einen Dreispitz ergänzt wurde. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Dresden.