3240
RICCI
Bildnis eines Italieners
Öl/Holz. Links unten signiert. Ende 19. Jh.
34 x 22 cm. Gerahmt: 37 x 38 cm.
Porträt eines älteren Mannes mit Gefäßen und Pfeife. Leichte Altersspuren.
Wenn Alfredo Ricci, dann: Italienischer Genremaler (1864 - 1889).