1231
Klassizistischer Silberleuchter | Nachtrag im Text.
Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt, mit Tremolierstich. 1804-1815. Berlin.
H 23,5 cm. 237 g.
1-flammiger Leuchter mit facettiertem Schaft. An der Plinthe graviert: "HW 1808" | Nachtrag 22.10.20: 1 Ecke gedellt, Riss an der Tülle, kleinere Defekte am Fuß. Altersspuren, Lötstellen.