1963
Porzellangemälde: Ansicht Neapel mit Vesuv.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 11,5 cm, im Holzrahmen mit Elfenbeinplättchen 14 x 17 cm.
Ovale Plakette mit der Ansicht der Küste von Neapel mit Blick auf den Vesuv.