1964
Ansichtenteller Ronneburg. Fischer.
Prägemarke Christian Fischer, Pirkenhammer, Mitte 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Im Spiegel und auf der Fahne verschiedene Ansichten des ehemaligen Kurortes Bad Ronneburg bei Gera. Etwas berieben.