2427
3 Zwiebelmuster-Teller. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814, Farbstaffage 19. Jh.
Unterglasurblau bemalt, in Rot, Purpur, Grün und Schwarz staffiert, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Minimal berieben.