2427
3 Zwiebelmuster-Teller.
Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814, Farbstaffage 19. Jh.
Unterglasurblau bemalt, in Rot, Purpur, Grün und Schwarz staffiert, goldstaffiert.
Ø 24 cm.
Farbstaffage, 19. Jh.
Minimal berieben.