2426
Zwiebelmuster-Kaffeeservice.
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl, einige Teile vor 1888.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.
Rosenknäufe bestoßen, partieller Goldabrieb.