1926
3 Teller mit Strohblumenmalerei. Weesp.
Schwertermarke mit vier Punkten, um 1765/70. Niederlande.
Unterglasurblau bemalt, rot und gold gehöht. Ø 20 cm.
Teller mit schuppenreliefierter Fahne, bemalt mit ausgetuschtem Strohblumendekor. Gold berieben.