1926
3 Teller mit Strohblumenmalerei.
Weesp.
Schwertermarke mit vier Punkten, um 1765/70.
Niederlande.
Unterglasurblau bemalt, rot und gold gehöht.
Ø 20 cm.
Gold berieben.