1927
Kaffeeservice mit Purpurmalerei.
Rauenstein.
Ungemarkt, 19. Jh.
Purpurfarben gemaltes Garbenmuster.
Chip an 1 Untertassenrand, 1 Kumme mit Haarrissspinne.