1943
Untertasse mit Landschaftsmalerei.
Sèvresmarke, Ende 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 14 cm.
In Spiegel die Darstellung einer Landschaft mit Picknickkorb, kobaltblauer Fond, Goldbordüre. Restauriert.