2014
Bacchantengruppe mit Ziegenbock. Scheibe-Alsbach.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Auf einem Ziegenbock reitender Putto sowie Putto mit Rosengirlande und Putto mit Weintrauben. 1 Putto restauriert.