2015
Trachtenpaar in Altenburger Tracht. Schierholz.
Stempelmarke, ab 1910. Modell-Nr.: 397.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Kleiner Brandriss an einem Schleifenband, 1 kleiner Finger bestoßen, Blüten am Hormt der Braut etwas bestoßen.