1800
Liebespaar. Würzburg.
Ungemarkt, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 17 cm.
Mädchen mit Blüte und Knabe mit Bogen und Pfeilen. Oberteil Bogen, Hutkrempe und linke Hand der Dame restauriert, partiell Brandrisse.
Provenienz: Englischer Kunsthandel.