3707
PRIEBE, Rudolf(1889 Schulakowo/Kiew - 1964 Hamburg)
Norddeutsche Landschaft mit Fischerboot
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
39 x 49 cm. Gerahmt: 50 x 60 cm.
Fischerboot am Steg nahe dem Haus im Sonnenschein.
Literatur: Vollmer.