3744
KOTVALD, Ferdinand(1898 Wischau - 1980 Prag)
Moderne Stadtansicht
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)67.
31 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas: 49 x 64 cm.
Viele Menschen im Winter auf den Straßen der Stadt.
Tschechischer Maler.