3743
BARTSCH, Reinhold(1925 Berlin - 1990 ebd.)
Berliner Szene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 90 cm. Gerahmt: 73 x 103 cm.
Reges Treiben auf der Straße mit vielen Autos und Passanten im Sonnenschein.
Deutscher Maler in Berlin.
Literatur: Dressler.