3175
Altmeister 18. Jh.: Lesende Maria mit dem Jesusknaben
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
34 x 26 cm. Gerahmt: 42 x 34 cm.
Die Muttergottes beim Lesen mit dem schlafenden Jesusknaben auf dem Arm. Leinwand doubliert.